全球主机交流论坛

标题: 买了三天菜花了98 真不如拼好饭划算 [打印本页]

作者: okyok123    时间: 2024-10-16 20:28
标题: 买了三天菜花了98 真不如拼好饭划算
自己做菜一点味道都没有
作者: 小猪佩奇    时间: 2024-10-16 20:35
炒菜最简单一招——少水爆炒
你这手艺。。还是买谷言吧
作者: soey    时间: 2024-10-16 20:37
你没有想过商家也不想做饭,几块钱的预制菜卖你
作者: wps    时间: 2024-10-16 20:40
菜就多练,实在不行超市里的成品调料包或者买半成品预制菜
作者: Quantumult    时间: 2024-10-16 20:41
多加盐,盐多了加水… 以此类推
作者: 万亩斜阳    时间: 2024-10-16 20:54
本帖最后由 万亩斜阳 于 2024-10-16 21:00 编辑

那就买淘宝上的料理包,不过价格也不便宜,一包太少,还要自己准备饭,两包和拼好饭差不多了。。
你要是一个人买菜花这么多,你是买什么高价菜了。

正常PDD买菜,土豆豆芽肉一点青菜,20,30块钱都能吃3天吧。
至于味道嘛。图便宜凑合着吃就得了。我也挺常自己做的。

或者买水饺,8块钱上下1kg的,京东送货到家。我每顿吃750G,勉勉强强。再多锅有点小不好煮,懒得费事煮两次。。
作者: NEXT666    时间: 2024-10-16 20:54
加一包火锅底料就有味道了
作者: RyanLuan    时间: 2024-10-16 20:56
一天也就十几块钱,你吃什么三天吃了90的?
作者: b66667777    时间: 2024-10-16 20:59
适合啃香烛
作者: gspl    时间: 2024-10-16 21:01
麻烦,确实不省钱
作者: 蒙面人    时间: 2024-10-16 22:17
做菜这玩意,你要舍得使劲放调料。各种鸡精酱油蚝油十三香啥的,实在不行买火锅底料。调料下的足真的是煮鞋垫都好吃。
作者: HOH    时间: 2024-10-16 22:23
废物只能拿药当饭吃
作者: 爱吹海绵的泡泡    时间: 2024-10-16 23:43
做久了你就懂了。生抽耗油两件套下去。任何炒菜都好吃
作者: Wilson·Edwards    时间: 2024-10-17 03:13
为什么不请个保姆做
作者: cet    时间: 2024-10-17 08:06
做饭是一套需要学习的技能,买菜也是
作者: 2‪‫    时间: 2024-10-17 09:14
98  1个人吧
最近贵的要命
作者: whiledone    时间: 2024-10-17 09:24
买料理包吧
作者: ai海里打渔    时间: 2024-10-17 11:29
wps 发表于 2024-10-16 20:40
菜就多练,实在不行超市里的成品调料包或者买半成品预制菜

练习两年半还是做不好
作者: ai海里打渔    时间: 2024-10-17 11:36
练习两年半的资深厨子来告诉你,对于绝大部分对美食没有追求的人来说,只要懂谷氨酸钠是什并且舍得放,那菜一定好吃。
谷氨酸钠,食品科技的明珠,穷人的福星,完美模仿味道鲜美的氨基酸:谷氨酸,而谷氨酸存在于水产品和肉类中。含有大量谷氨酸钠的调味品如下:生抽、老抽、鸡精、耗油、浓汤宝、味精(谷氨酸钠本钠)。
作者: Skywalker    时间: 2024-10-17 12:26
拼好饭的国潮料理包好吃吗




欢迎光临 全球主机交流论坛 (https://loc.mjj8.eu.org/) Powered by Discuz! X3.4